27 мая в колледже состоялась встреча студентов с инспектором ПДН на транспорте

27
мая 2026

В ходе проведения детского месячника «Уступи дорогу поездам!», направленного на формирование у несовершеннолетних граждан культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта состоялась встреча старшего инспектора отдела полиции по делам несовершеннолетних на железнодорожной станции г.Н.Тагил, ст.лейтенанта полиции Александра Владимировича. Сотрудник транспортной полиции рассказал студентам о правилах безопасного поведения на железной дороге и на объектах железнодорожной инфраструктуры. 

Дети узнали, как нужно вести себя на переезде, к каким последствиям может привести нахождение на путях и их переход в неустановленном месте, какую опасность представляет электрический ток на железнодорожных объектах. Железную дорогу не зря называют зоной повышенной опасности. Детский травматизм на ней – очень важная и серьёзная проблема. Поэтому такая встреча, как сегодня, необходима, сказал Александр Владимирович.

Студенты с интересом приняли участие в мероприятии. Они задавали вопросы и приводили свои примеры случаев, которые слышали от взрослых или читали о них в Интернете, рассматривали различные возможные ситуации.

 

 

Преподаватель – организатор ОБЗР Желнов В.В.