27 мая 2021 года прошла встреча с сотрудником МЧС России.

28
мая 2021

Встреча прошла в рамках проведения Международного дня защиты детей, профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

21.05.2021 года в нашем колледже состоялась встреча обучающихся со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Свердловской области, капитаном  внутренней службы Солярской Надеждой Александровной.

В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при лесных пожарах, пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи со студентами  проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.