1 апреля

1
апреля 2016

О том, что 1 апреля шутят знают все. Шутят бывают так, что бывает не до шуток. ДА, это тавтология, но тавтология из реальной жизни. На самом деле шутить тоже надо уметь. Надо разигрывать человека так, чтобы для него это не было больно, чтобы относился он к этому, после, легко и спокойно, а вы потом без зазрения совести могли смотреть ему в глаза. Особенно важен такой принцип, если это ваш близкий человек, коллега, с которым вы видетесь каждый день. Итак, розыгрыши должны быть не скучными, но при этом не задевать душевно. Такой баланс трудно соблюсти, а кроме того надо еще и что-то придумать.


Нам же, со своей стороны, осталось пожелать вам весело провести праздник, при этом не потеряв ни одного друга, а желательно еще и подружится с кем-то!
1 апреля: история праздника
Однозначных сведений о том, почему 1 апреля считается Днем смеха, нет. По одной из версий, этот праздник появился в Древнем Риме и назывался там "днем глупых". Другая гипотеза гласит, что 31 марта в Индии 31 марта традиционно отмечали праздник шуток. Согласно третьему мнению, День смеха обязан своим появлением неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили подданные, преподнеся во время трапезы совсем не ту рыбу, которую он просил. После этого властелин не стал гневаться, а лишь посмеялся, и якобы с тех самых пор люди стали шутить и разыгрывать друг друга в этот день.