Профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №41

12
апреля 2024

8 апреля в МБОУ СОШ №41 города Нижнего Тагила прошло увлекательное профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов. В рамках этого мероприятия школьники познакомились с различными специальностями, представленными в ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2», узнали о правилах приема и особенностях специфики специальности  38.02.03 Операционная деятельность в логистике.

Для начала, представители колледжа провели презентацию, в которой подробно рассказали о том, чем занимаются логисты, какие навыки и знания необходимы для успешной работы в этой области, а также какие возможности открываются перед выпускниками данного направления. Учащиеся смогли получить полное представление о том, какие перспективы ждут их в будущем, если они выберут данную специальность.

Особенно интересной частью мероприятия стала игра «Логистика в объективе», в рамках которой школьники смогли применить полученные знания на практике. Игра помогла им лучше понять, какие сложности могут возникнуть в работе логиста и какие навыки необходимы для успешного решения задач.

Такие мероприятия играют важную роль в профориентации школьников, помогая им более осознанно выбирать свое будущее образование и профессию. Они также способствуют расширению кругозора учащихся и помогают им лучше понять свои собственные интересы и способности.

#АмбассадорыНТПК2 #Профессионалитет #АмбассадорыПрофессионалитета #ТывХорошейКомпании #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые_НТ #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #МыУральцы