Объектовая тренировка с эвакуацией персонала и студентов учебного заведения

20
сентября 2023

18 сентября в ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» состоялась плановая объектовая тренировка с эвакуацией персонала и студентов учебного заведения  с целью отработки практических навыков в случае возникновения пожара.
 

 

Организованая плановая объектовая тренировка эвакуации из здания колледжа работников и студентов в связи с обнаружением очага возгорания. Учебная эвакуация стала важным мероприятием в системе мер безопасности в учебном заведении. Целью проведения является проверка готовности всех подразделений колледжа к чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой пожара.
 
         Началом к эвакуации послужило речевое оповещение, которое неожиданно прозвучало во время занятий. Преподаватели и студенты колледжа оперативно и организованно, следуя заданному плану эвакуации, вышли из здания колледжа и построились на спортивной площадке. Специально назначенные проверяющие следили за ходом объектовой тренировки с фиксацией маршрутов выхода из здания колледжа и соблюдения норматива по времени эвакуации.
 
       Преподаватели провели пересчет учащихся по учебному журналу, присутствующих на занятиях и передали сведения директору учебного заведения.
 
        После того, как учебная эвакуация завершилась, все спокойно вернулись в аудитории и продолжили занятия. Результаты объектовой тренировки были оценены на «хорошо», а работники и студенты получили полезный опыт на случай чрезвычайной ситуации.