МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

29
января 2024

28 января состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов г. Нижний Тагил, который проходил в ФОК «Президентский», команда сотрудников нашего колледжа принимала участие в следующем составе: Гайнулина С.Ф.; Матвеева С.В.; Фунт В.А.; Емец Е.Л.; Миронова К.А.; Радаева В.А.; Царегородцева А.А.; Пахомова К.П..

Все участники команды прошли подготовку к сдаче основных нормативов ГТО и были готовы выполнять следующие тесты: стрельба из «электронного оружия», наклон из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и подтягивание на низкой перекладине из виса лёжа (женщины), подъём туловища из положения лёжа на спине.

Участники фестиваля, хорошо размявшись, выполняли все тесты в указанной последовательности, помогая друг другу поддержкой и доброй шуткой. Сложно выполнялись силовые нормативы, потому что к ним нужно готовиться достаточно длительное время, гибкость у нашей команды оказалась на хорошем уровне. Соревнования команда закончила на мажорной ноте, сделав выводы, что необходимо больше времени уделять физической культуре!

Сборная команда нашего коллектива заняла 19 место из 41 команды выступавших на фестивале ГТО среди трудовых коллективов. Более половины команды показали результаты соответствующие нормативам золотого и серебряного значка ГТО и для получения знака необходимо добрать недостающие нормативы в ближайшее время.