«Ленинградская победа. Память поколений.»

1
февраля 2024

Цикл мероприятий в ГАПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2" «Ленинградская победа. Память поколений.»

С целью сохранения народной исторической памяти о битве за Ленинград и увековечение подвига его защитников, а также в связи с празднованием 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 2024 году в нашем колледже объявляется начало цикла мероприятий «Ленинградская победа. Память поколений»

Конкурс рисунков
«А на рисунке память о блокаде Ленинграда»
На конкурс принимаются рисунки, открытки и плакаты по теме конкурса. Все работы должны быть выполнены участниками по их собственному замыслу. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике и с использованием различных средств передачи творческого замысла.

Конкурс эссе
«80 строк о блокаде»
Эссе должно содержать размышления о блокаде Ленинграда в судьбе своей семьи и знакомых, о подвигах ленинградцев, героизме его защитников, тружеников тыла и эвакуированных из окружённого города, истории воспоминаний о детях блокады.
Конкурсную работу по желанию можно дополнить иллюстративным материалом: рисунками, фотографиями, ксерокопиями документов в печатном или электронном виде.

Конкурс чтецов произведений о блокадном Ленинграде
«Слушай, страна, говорит Ленинград!»
В рамках данного конкурса мы предлагаем вам прочитать вслух и выразительно стихи собственного сочинения или произведения известных авторов.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Стихотворение»;
- «Проза»;
- «Литературно-музыкальная композиция».
Можно использовать видео, фоновую музыку или слайд-шоу.
Время выступления – до 5 минут.
 

Флешмоб фотографий в социальных сетях
«Ленинград в моем сердце»
Студентам и преподавателям предлагается опубликовать фото из личного архива, на котором вы, ваша семья или ваши близкие и родные посещаете город Ленинград (сейчас Санкт-Петербург). На фото могу быть изображены памятные места, местность и архитектура города.
Также, в рамках данного флешмоба, вы можете опубликовать фотографии и документы военных лет своей семьи, на которых изображены герои Великой Отечественной войны, дети войны или простые семьи, которые описывают быт и культуру того исторического времени.
Участники публикуют пост с фотографиями на личных страницах в социальной сети ВКонтакте с указанием хэштега #вСердцеЛенинград.

Итоги проведения мероприятий данного цикла и победители в каждой номинации будут награждены в пленарной части II областных исторических чтений «Ленинград. 900 дней подвига», которые состоятся в нашем колледже 15 февраля.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96
#Росдетцентр #Первые_НТ #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #МыУральцы #Патриот96 #Минпровещение #важнопомнитьНД