«Читаем на родном»

27
февраля 2024

Амбассадоры первичного отделения "Движение первых" ГАПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2" участвуют в акции «Читаем на родном», посвященной Международному Дню родного языка.

Данная инициатива призвана поддержать и популяризировать русский язык, а также привлечь внимание к культурному наследию и литературе.

В рамках акции студенты колледжа решили выбрать для чтения отрывок из произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». Этот эпический поэмный роман, написанный в 1817-1820 годах, считается одним из величайших произведений русской литературы. В нем Пушкин сочетает элементы фэнтези, романтики и фольклора, создавая удивительный мир сказочных событий и героев.

Студенты с огромным интересом и вниманием изучают выбранный отрывок из «Руслана и Людмилы», анализируют его содержание, обсуждают художественные особенности и стиль автора. Они погружаются в мир сказки и фантазии, который раскрывает перед ними богатство русского языка и литературного наследия.

Скорее переходи по ссылке и смотри новый ролик! - Нижнетагильский педагогический колледж №2 (vk.com)

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые_НТ #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #МыУральцы #Патриот96 #Минпровещения