Амбассадоры специальности  44.02.03 Педагогика дополнительного образования

5
февраля 2024

 #АмбассадорыНТПК2

2 февраля команда амбассадоров специальности  44.02.03 Педагогика дополнительного образования в рамках недели памяти жертв Холокоста, которая проходит в Свердловской области с 17 января по 6 февраля, приняли участие в кинопросмотре фильма - "Война Анны".

Больше 100 студентов учреждений профессионального образования города Нижний Тагил собрались здесь, чтобы встретиться с известным российским режиссером Алексеем Федорченко.

И вот что узнали ребята:

Вдохновился режиссёр на снятие такого фильма по истории которую он прочитал случайно... История была про 6-ти летнюю девочку, которая пряталась и выживала в камине комендатуры, на оккупированной немцами территории... История о том, как маленькая еврейская девочка выживала во время войны… По оригинальной истории, девочке помогала уборщица комендатуры, подкидывала ей еду… В фильме же такого не было, девочка делала всё сама, несколько дней не ела, пила воду из под горшков с растениями... Так же режиссёр поделился тем, что в этом году они заканчивают съемки ещё двух фильмов и скорее всего в к концу 2024 года состоится их премьера.

Данная пронзительная кинокартина была удостоена многочисленных наград. Глубоко отозвалась она и нашим зрителям.

После просмотра участники кинопоказа уже в неформальной беседе смогли задать режиссеру вопросы и поделиться своими эмоциями.

Будь вместе с Профессионалитетом!

#Профессионалитет #АмбассадорыПрофессионалитета #Педагогика #ТывХорошейКомпании #ПДО