Акция "Мой воспитатель"

26
сентября 2023

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждѐн по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. В конце XIX начале XX вв. стало расти количество дошкольных учреждений: фабричные ясли, народные детские сады. Появлялись они преимущественно в городах с развитой промышленностью, там, где родители были заняты на производстве.
Идея праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Студенты Нижнетагильского педагогического колледжа №2 специальности Специальное дошкольное образование совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в акции "Мой воспитатель" и собрали свои лучшие фотографии, фотографии своего детства и своих любимых воспитателей.


#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96
#Росдетцентр #Первые_НТ_СПО #НавигаторыДетства_НТ_СПО #НавигаторыСПО #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #Патриот96 #Разговорыоважном #Годпедагогаинаставника #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96
#Росдетцентр#профессионалитет #деньСПО2023
#ПРОсемья #Свердловскаяобласть
#воспитываемсмалого