III МЕСТО в СОЮЗ-2017 — Наследники Победы!

10
мая 2017

С 28 апреля по 10 мая 2017 года в Республике Татарстан прошел Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы» Казань, в котором традиционно участвовала команда от нашего колледжа – ВПК «ВЫМПЕЛ» и в упорной борьбе заняла почетное III место.

Со всех уголков страны: от Крыма до Приморского края и Сахалина, от Дальнего Востока до Краснодарского края для участия в Сборе собрались 46 лучших команд. Из Татарстана, Бурятии, Удмуртии, Якутска, Чукотки, Томска, Перми, Новосибирска, Москвы, Нижнего Тагила, Кемеровской, Челябинской, Свердловской, Псковской, Ростовской, Рязанской и Московской областей более 400 ребят в возрасте от 14 до 17 лет приехали продемонстрировать свои силу, знания, ловкость и выносливость.

 Всероссийский и Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ — Наследники Победы» посвящен Победе советского народа над фашизмом и проводится с 2007 года. Этот Сбор является по счету четырнадцатым и в Татарстане состоялся уже в четвертый раз.

Программа Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спор­тивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы» Казань включает в себя уже ставшие традиционными элементы, а также много мастер-классов, школ, встреч с интересными, известными и героическими людьми нашего времени.

Молодежный сбор «СОЮЗ — Наследники Победы» — масштабный интернациональный проект. Цель Сбора — на основе исторического прошлого создать мирное дружественное пространство, пространство взаимного уважения, единых ценностных ориентиров. Сбор «СОЮЗ» успешно реализует формирование гражданской позиции у подростков, воспитывает дух патриотизма, прививает уважение к традициям разных народов.

«СОЮЗ» — это комплексный проект, нацеленный на упрочение единства России.