II городской образовательный  форум профессиональной ориентации «Будущее начинается сегодня»

28
марта 2019

II городской образовательный  форум профессиональной ориентации

«Будущее начинается сегодня»

 

В рамках 69-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества в ГДТЮ, в которой ежегодно принимает участие Нижнетагильский педагогический колледж №2, 27 марта проходил II городской образовательный  форум профессиональной ориентации «Будущее начинается сегодня». Всех участников и гостей мероприятия не уместил актовый зал дворца творчества, т.к. желающих узнать о специальностях и профессиональных учреждений оказалось очень много. Мероприятие началось в актовом зале с приветствия главы г. Нижний Тагил Пинаева В.Ю. и начальника Управления образования Удинцевой Т. А.

Далее рассказали об особенностях поступления в профессиональные образовательные учреждения города в 2019 году и представили профессии города с помощью студентов СПО.  Продолжило мероприятие выступление творческих коллективов учреждений профессионального образования города. От Нижнетагильского педагогического колледжа №2 представили ВПК «Вымпел» с показательными выступлениями, что вызвало шквал эмоций школьников.

После торжественного открытия начался II Городской Чемпионат профессионального мастерства Профи-Старт по методике Worldskills среди учащихся школ, где были организованы площадки по 6 компетенциям. И одновременно с Чемпионатом начал работать Консультационный центр «Я выбираю профессию», где прошли консультации,  мастер-классы, профессиональнее пробы, демонстрации современных конструкторских разработок студентами профессионального образования. Нижнетагильский педагогический колледж №2 представил мастер-класс «В мире фоамирана» под руководством преподавателя Куликовой Веры Александровны, на котором студентки специальности «Педагогика дополнительного образования» показали и помогли попробовать учащимся школ создать брошь из фоамирана. Учащиеся школ подходили и интересовались специальностями и условиями поступления в колледж в 2019 году.

 

Составитель: Низкова Е.Р.